Villa Sunset Caraibes
| WLAN | Schwimmbad Außenschwimmbad | Privatstrand Zugang zum Strand |
| Wellness und Entspannung Jacuzzi | Kinderfreundlich Gitterbetten | Klimaanlage |
| Haustiere Haustiere erlaubt |
Die 5-Zimmer- Villa Sunset Caraibes Bouillante befindet sich in etwa 20 Gehminuten Entfernung von der Plage de la Malendure und bietet einen Jacuzzi.
Whale Watching Guadeloupe ist in unmittelbarer Nähe von der Villa in Bouillante, und Les Heures Saines ist knapp 1 km von der Unterkunft entfernt. Diese Villa liegt in ca. 25 Gehminuten Entfernung von Natursehenswürdigkeiten wie dem Jacques-Cousteau-Unterwasserschutzgebiet. Die Villa Sunset Caraibes ist in etwa 2 km Entfernung von einem familienfreundlichen Ziel wie dem Zoo de Guadeloupe au Parc des Mamelles gelegen.
Die Villa in Bouillante bietet einen Blick über das Meer. Die Unterkunft in Bouillante verfügt über ein Badezimmer mit einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette. Ein Haartrockner, Morgenmäntel und Badelaken sorgen ebenfalls für Ihren Komfort.
Die Villa Sunset Caraibes ist mit Selbstversorgereinrichtungen ausgestattet, darunter eine komplette Küche sowie ein Essbereich und ein Essbereich im Freien, die Gäste genießen können. Es gibt auch einen Wasserkocher, einen Kühlschrank und einen Herd in der Küche. Das Restaurant La Touna mit französischen Gerichten befindet sich in einer Entfernung von 14 Minuten zu Fuß von der Villa in Bouillante. Die Bushaltestelle Birloton ist ebenfalls gleich neben der Unterkunft in Bouillante.
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Safe
- Concierge-Schalter
- Haustiere erlaubt
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Trockner
- Küchenutensilien
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Zugang zum Strand
- Sonnenliegen
- Garten
- Jacuzzi
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Sitzecke
- Ankleidebereich
- Patio
- Terrasse
- Esstisch
- Bügelgerät
- Waschmaschine
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Gitterbetten
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Wie hoch ist der Preis für eine Übernachtung in dieser Villa Sunset Caraibes?
Der Durchschnittspreis in dieser Villa Sunset Caraibes beträgt 895 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an die Unterkunft. - ❓
Welche Restaurants in der Nähe dieser Villa Sunset Caraibes können Sie empfehlen?
In der Nähe von dieser Villa Sunset Caraibes gibt es verschiedene Restaurants, wie zum Beispiel das Restaurant La Touna, das französische Gerichte anbietet. - ❓
Gibt es in der Villa eine Küche?
Die Villa bietet eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd. - ❓
Welche Gäste kommen am häufigsten in die Villa Sunset Caraibes?
Die Villa Sunset Caraibes ist bei Geschäftsreisenden beliebt, aber alle Gäste sind willkommen. - ❓
Sind Haustiere in dieser Villa Sunset Caraibes erlaubt?
Die Gäste sind in dieser Villa Sunset Caraibes mit ihren Haustieren willkommen. - ❓
Bietet diese Villa auch Wellnesseinrichtungen?
Ein Jacuzzi stehen den Gästen der Villa zur Verfügung.